В экспертную группу Каталога импортозамещения НОСТРОЙ вошел председатель Госкомитета Башкирии по жилстройнадзору Артур Давлетшин.

5 Февраля 2023

Председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору Артур Давлетшин приступил к работе в качестве эксперта по оценке аналогов строительных материалов, оборудования, машин и механизмов для формирования предложений по импортозамещению в рамках работы Каталога импортозамещения.

По поручению Минстроя России Национальным объединением строителей сформирован и выпущен в публичную плоскость Каталог импортозамещающих строительных материалов и оборудования, машин и механизмов. Это электронный сервис для поиска как производителей, так и подбора аналогов строительных материалов, изделий, оборудования, машин и механизмов иностранного производства, произведенных на территории Российской Федерации или ввозимых из дружественных стран.

Каталог является практическим механизмом реализации политики государства в области импортозамещения, одновременно решая задачи популяризации отечественных производителей и представления сведений о продукции таковых широкому кругу для упрощения компаниям-потребителям поиска импортозамещающей продукции на рынке.

Каждая вносимая позиция проходит оценку соответствия в экспертной Межведомственной рабочей группе, которую возглавил заместитель министра строительства и ЖКХ Сергей Музыченко, а его заместителем является президент НОСТРОЙ Антон Глушков. В нее также включены представители научного сообщества, ведущие эксперты профессиональных объединений и строительных компаний.

Занимая активную позицию и в вопросе обеспечения технологического суверенитета, Артур Давлетшин системно ведет координационную работу по консолидации участников индустрии на межотраслевом уровне.

На сегодняшний день в Каталоге уже представлена производимая на территории Республики Башкортостан продукция от ряда производителей, степень участия которых в наполнении Каталога решено повышать.

Источник: https://zhilstroynadzor.bashkortostan.ru/presscenter/news/515606/


Последние изменения: 02/05/2023 08:10:40 AM
Документ создан: 02/05/2023


Ассоциация строителей Саморегулируемая организация

«БашстройТЭК»