Программа Башкирского спутникового телевидения получила престижную премию Минстроя России

3 Мая 2023

Программа Башкирского спутникового телевидения (БСТ) «Это моя профессия» признана лучшим материалом об образовательных программах и популяризации профессий в сфере строительства и ЖКХ. Церемония награждения победителей VII Всероссийского конкурса средств массовой информации на лучшее освещение передовых практик в сфере строительства и ЖКХ «Созидание и развитие» состоялась в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин, заместитель генерального директора ППК «Фонд развития территорий» Ренат Долотин и др.

- Сегодня в условиях насыщенной информационной повестки в своих материалах вы создаете историю нашей страны. Со знанием дела вы рассказываете читателям, слушателям, зрителям о важнейших вопросах развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства, - отметил Ирек Файзуллин.

«Это моя профессия» - информационно-познавательный тележурнал о среднем профессиональном образовании. В каждом выпуске герои проекта рассказывают о своей профессии, делятся секретами мастерства и успеха. На конкурс были представлены выпуски о строителях, электромонтажниках и столярах.

- Во все времена ценятся люди труда, профессионалы, умеющие своими руками создавать и строить новое. Такие профессии должны стать более популярными среди молодежи. Именно с этой целью на БСТ была создана новая информационно-познавательная телепрограмма о людях труда и среднем профессиональном образовании - «Это моя профессия». У каждого из героев своя уникальная история и непростой жизненный путь. Хочу отметить, что этот успех наших коллег на федеральном уровне - еще одно подтверждение их большого профессионализма, - сказал руководитель Агентства по печати и средствам массовой информации Республики Башкортостан Максим Ульчев.
Для оценки жюри было представлено более 300 работ из почти половины субъектов Российской Федерации. Победители были определены в 10 номинациях. Кроме того, Общественным советом при Минстрое России по традиции учреждены два специальных приза в номинации «Лучший материал об образовательных программах и популяризации профессий в сфере строительства и ЖКХ».

- Пришло время созидательной журналистики. Мы видели нашу задачу - показать молодежи рабочие профессии, которые сегодня не просто востребованы. Сварщики, каменщики, электромонтажники - самый эффективный и успешный шаг в карьеру, - поделилась автор и продюсер программы-победителя Алия Тагирова.

Справочно:

Всероссийский конкурс средств массовой информации на лучшее освещение передовых практик в сфере строительства и ЖКХ «Созидание и развитие» проводится Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации совместно с публично-правовой компанией «Фонд развития территорий» уже в седьмой раз. Его главные задачи - повышение информированности граждан о реализуемых проектах в сфере строительства и ЖКХ, а также стимулирование интереса российских журналистов и СМИ к освещению этих тем.

Пресс-служба Минстроя РБ

#СРО #Строительство #Уфа

Источник: https://building.bashkortostan.ru/presscenter/news/538247/


Последние изменения: 05/03/2023 05:54:03 PM
Документ создан: 05/03/2023


Ассоциация строителей Саморегулируемая организация

«БашстройТЭК»