Ассоциация СРО «БашстройТЭК» приняла участие в ежегодном форуме «Развитие кадрового потенциала в сфере строительства и ЖКХ»

24 Октября 2025

23 октября в Уфе прошел ежегодный форум «Развитие кадрового потенциала в сфере строительства и ЖКХ».

Мероприятие собрало на одной площадке представителей бизнеса, органов власти и профессиональных учебных заведений Башкортостана и Челябинской области.

На пленарном заседании участники обсудили проблемы кадровой потребности строительной отрасли Республики Башкортостан и пути их решения, механизмы повышения престижа рабочих специальностей.

В рамках форума прошли круглые столы, в том числе по теме перспективы развития независимой оценки квалификации в отрасли строительства и ЖКХ.

На дискуссионной панели обсудили роль учреждений среднего и высшего образования как кадрового ресурса строительной отрасли, поделятся успешными практиками подготовки специалистов отрасли.

Кроме того, в рамках форума республиканские колледжи строительного профиля выставили свои экспозиции. Желающие смогли ознакомиться с деятельностью учебных заведений, пообщаться с их представителями. Профессиональные бизнес-игротехники провели для застройщиков и HR-специалистов несколько практикумов по организации эффективных собеседований, инструментам управленческого менеджмента.


Последние изменения: 10/24/2025 08:15:47 AM
Документ создан: 10/24/2025


Ассоциация строителей Саморегулируемая организация

«БашстройТЭК»