В помощь инвесторам запущен сервис «Калькулятор расчета стоимости подключения» к сетям водоснабжения и водоотведения

20 Декабря 2022

На Стройпортале Республики Башкортостан Министерством жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан совместно с Министерством цифрового развития государственного управления Республики Башкортостан запущен цифровой сервис «Калькулятор расчета стоимости подключения» к сетям водоснабжения и водоотведения. Сервис размещен по ссылке: http://gisogdrb.ru/calcwater/.

– Калькулятор позволит пользователям осуществлять предварительный расчет платы за подключение к сетям водоснабжения и водоотведения на территории всей республики, что поможет инвестору в том числе при выборе инвестиционной площадки, – отмечает заместитель министра ЖКХ РБ Юрий Палтусов.

Расчет платы осуществляется исходя из установленных регулирующим органом организациям водопроводно-канализационного хозяйства тарифов на подключение (технологическое присоединение) к централизованным системам холодного водоснабжения и водоотведения.

Для расчета стоимости пользователям необходимо ввести значения требуемой нагрузки (м3/сутки) и протяженности сети до точки подключения (м), выбрав при этом требуемый диаметр сети.

Если тариф организации не установлен, то необходимо обратиться напрямую в организацию для расчета платы в индивидуальном порядке. Для удобства в сервисе приведены контактные данные всех организаций водопроводно-канализационного хозяйства с указанием адресов, телефонов, сайтов и электронной почты, а также с указанием территории обслуживания.

В случае востребованности сервиса инвестором, Калькулятор в будущем будет и далее развиваться путем расширения возможностей расчета стоимости подключения ко всем инженерным сетям.

Источник: https://house.bashkortostan.ru/presscenter/news/505331/


Последние изменения: 12/20/2022 05:39:23 AM
Документ создан: 12/20/2022


Ассоциация строителей Саморегулируемая организация

«БашстройТЭК»