ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! В конкурсе профессионального мастерства «Строймастер-2023» специалисты организации ООО «РусТехСтрой» – члена Ассоциации строителей Саморегулируемая организация «БашстройТЭК» стали победителями в номинации «Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций» и призерами в номинация «Лучший штукатур».

21 Мая 2023

Региональный этап Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер-2023» в номинациях «Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций» и «Лучший штукатур» по Республике Башкортостан состоялся 18 мая 2023 года в Уфе.
Впервые в рамках «Строймастера» проведен региональный этап Национального конкурса среди студентов среднего профессионального образования «Студенческая лига» в номинации «Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций».
В конкурсе профмастерства состязались лучшие монтажники каркасно-обшивных конструкций и штукатуры из строительных организаций Республики Башкортостан, в студенческой лиге приняли участие студенты из колледжей ГАПОУ Башкирский колледж архитектуры, строительства и коммунального хозяйства, ГБПОУ Бирский многопрофильный профессиональный колледж, ГБПОУ Мелеузовский многопрофильный профессиональный колледж, и ГБПОУ Октябрьский коммунально-строительный колледж.
Организатором конкурса выступает Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) при организационном содействии саморегулируемых организаций Республики Башкортостан, Министерства строительства и архитектуры Республики Башкортостан и ГАПОУ Башкирский колледж архитектуры, строительства и коммунального хозяйства. Партнерами конкурса стали ООО трест «Башгражданстрой» и ООО «Баркрафт».
В торжественном открытии конкурса приняли участие Заместитель министра строительства и архитектуры Республики Башкортостан Ковшов Артём Васильевич.
Конкурс проводился на базе ГАПОУ Башкирский колледж архитектуры, строительства и коммунального хозяйства. В ходе конкурса участники ответили на вопросы теоретической части конкурса, после перешли к практической части, которые оценивало компетентное жюри.
По результатам состязаний были определены победители в каждой номинации. Места распределились следующим образом:
Номинация «Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций»:
1 место - Еникеев Артур Равилевич, ООО «РусТехСтрой» (АССРО «БашстройТЭК»);
2 место - Фархутдинова Гульнара Исмагилевна, МУП «Нефтекамскстройзаказчик» (АСРО «РСС РБ»);
3 место - Шакирова Гульфия Сибагатовна, ООО «Наш ЭМ», (СРО «Строители Башкирии»).
Номинация «Лучший штукатур»:
1 место - Безруков Алексей Владимирович, ООО трест «БГС» (АСРОР «Союз строителей РБ»);
2 место - Ганеев Рустам Рамилович, ООО «ПСК № 6» (АСРО «РСС РБ»);
3 место - Козлов Валерий Анатольевич, ООО «РусТехСтрой» (АССРО «БашстройТЭК»).
Номинация «Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций. Студенческая лига.»:
1 место - Кычаков Георгий Евгеньевич;
2 место - Латыпов Данил Назимович;
3 место - Потапов Денис Вячеславович.
Все победители и призеры получили дипломы и ценные подарки.
В рамках Регионального этапа Национального конкурса «Строймастер» в Башкирском колледже архитектуры, строительства и коммунального хозяйства проведен Круглый стол на тему: «Взаимодействие образовательных учреждений СПО с работодателями: опыт, проблемы, перспективы». В Круглом столе приняли участие представители учреждений высшего и среднего профессионального образования, руководители строительных предприятий и специалисты кадровых служб, руководители республиканских саморегулируемых организаций в области строительства.
На круглом столе выступила Никитина Наталья Владимировна, заместитель директора Центра опережающей профессиональной подготовки Республики Башкортостан/директор РКЦ чемпионатов профессионального мастерства РБ, которая рассказала о подготовке кадрового потенциала в разрезе чемпионата Профессионалы.
Своим опытом подготовки квалифицированных кадров по строительным специальностям и направлениям поделились:
-директор ГАПОУ Башкирский колледж архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Биктимиров Б.В.;
-заместитель директора ГБПОУ Мелеузовский многопрофильный профессиональный колледж Арасланова В.В.;
-представитель ГБПОУ Бирский многопрофильный профессиональный колледж Муратова З.Р.;
-заместитель директора по учебно-производственной работе ГАПОУ Башкирский колледж архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Люциус М.Я.
Участники Круглого стола отметили важность работы, направленной на улучшение




Обзор мероприятия в БСТ: https://t.me/bst_yanylyktar/3150

#строймастер #сро #строительство #уфа


Последние изменения: 05/22/2023 05:34:04 AM
Документ создан: 05/21/2023


Ассоциация строителей Саморегулируемая организация

«БашстройТЭК»