Лучшие новостройки Башкортостана получили награды ТОП ЖК-2023

9 Марта 2023

В Москве состоялось награждение призеров крупнейшего Градостроительного конкурса жилых комплексов-новостроек ТОП ЖК-2023 в рамках Российской строительной недели. 3 проекта из Республики Башкортостан объявлены победителями в региональной номинации «Лучший ЖК». Всего в этой номинации было представлено 13 номинантов.

- Застройщики Башкортостана ежегодно участвуют в конкурсе ТОП ЖК, становятся многократными призерами и победителями. Для республики эта премия позволяет заявить о своих проектах на всю страну, а также поделиться современными решениями в жилищном строительстве на федеральном уровне, - отметил заместитель министра строительства и архитектуры РБ Артем Ковшов.

Решением жюри лучшим жилым комплексом-новостройкой в Республике Башкортостан признан ЖК Grand&Grand, который строит Группа Компаний «Первый Трест». Второе место занял ЖК Tau House от застройщика Группа Компаний «Садовое кольцо». Третье место присуждено ЖК Знаковый квартал Конди Нова от застройщика Группа Компаний «Талан».

В этом году в конкурсе участвовало рекордное количество номинантов —1513 в 9 федеральных, 16 по федеральным округам, и 119 региональных номинациях. Это 1057 ЖК от 674 застройщиков. Из числа финалистов конкурсной комиссией отобрано 133 победителя и 246 призеров конкурса от 293 застройщиков.
Награждение победителей пройдет в период с апреля по ноябрь 2023 года на региональных конференциях Единого ресурса застройщиков РФ.

Справочно:

Премия ТОП ЖК проводится с 2019 года. Организаторами являются Комитет Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в сфере строительства, Комиссия РСПП по жилищной политике и Национальное объединение застройщиков жилья. В оценке жилых комплексов-новостроек приняло участие более 400 независимых экспертов из 52 регионов, рекомендованных некоммерческими объединениями строителей, проектировщиков, застройщиков. Оценивали объекты по 17 группам параметров, предусмотренных Стандартом комплексного развития территорий, который разработан Минстроем России и ДОМ.РФ. Среди них такие критерии, как транспортная доступность, обеспеченность социальной инфраструктурой, архитектура, дворовые пространства.

Пресс-служба Минстроя РБ

https://building.bashkortostan.ru/presscenter/news/522413/


Последние изменения: 03/09/2023 06:12:07 PM
Документ создан: 03/09/2023


Ассоциация строителей Саморегулируемая организация

«БашстройТЭК»