Стартовал третий сезон конкурса «Лидеры строительной отрасли»

23 Марта 2023

Анкеты участников принимаются до 30 мая 2023 года на официальном сайте конкурса: https://stroyleaders.ru

В Москве официально стартовала регистрация участников третьего сезона Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли». Об этом сообщили в ходе пресс-конференции на площадке информационного агентства «ТАСС».

С приветственной речью выступил первый заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин, отметив, что одним из результатов участия в конкурсе управленцев «Лидеры строительной отрасли» - это гарантированное попадание в кадровый резерв управленцев строителей России.

- Хочу акцентировать внимание на том, что победители конкурса должны четко понимать, как их участие и победа повлияют на дальнейшую карьеру и профессиональный рост. Поэтому надеюсь, что все те профессиональные кадры, которые примут участие и станут его победителями, в скором времени смогут начать работу по достижению масштабных задач, поставленных перед нами Президентом и Правительством, и которые заложены в Стратегии развития строительной отрасли до 2030 года, - подчеркнул Александр Ломакин.

Устойчивое развитие отраслей строительства и ЖКХ, эффективная реализация нацпроекта «Жильё и городская среда», а также проекта комплексного развития территорий требуют организации системной работы с наиболее перспективными и талантливыми управленцами, которые должны стать проводниками проектов развития.

Всероссийский конкурс «Лидеры строительной отрасли» - открытый отраслевой конкурс управленцев, среди представителей строительной отрасли, имеющих опыт работы в государственной или коммерческой организации строительной сферы на руководящих позициях различного уровня (директор компании, руководитель подразделения/направления, руководитель отдела, руководитель проекта).

Целью конкурса является выявление и поддержка лидеров организаций и предприятий отраслей строительства и жилищно - коммунального хозяйства, повышение престижа данных отраслей в российском обществе, посредством публичной демонстрации профессиональных достижений и лидерских качеств управленцев.

Организатор конкурса - Всероссийский центр национальной строительной политики, при поддержке профильных министерств и ведомств, отраслевых институтов, объединений и союзов.
Конкурс реализуется с 2021 года. В 2021 году общее количество зарегистрированных участников– 9765 человек, в 2022 – 11 275.

В 2022 году приняло участие 45 регионов Российской Федерации. Из них – 12 Республик, 3 автономных округа, 6 краев и 24 области. Самое большое количество участников из Москвы и МО, ХМАО, Свердловской области, Республики Крым, Краснодарского края и Санкт-Петербурга. Впервые приняли участие представители Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Республики Беларусь.

По итогам отборочных этапов, из 11 275 человек в полуфинал отобраны 200 участников. 111 человек из них прошли в финал и 30 стали победителями из 21 региона Российской Федерации.

Министерство строительства и архитектуры РБ, понимая социальную важность необходимости развития и формирования кадрового резерва управленческих кадров строительной отрасли на всей территории Российской Федерации, приглашает к участию в конкурсе строителей, региональных представителей общественных и отраслевых институтов, управленцев, лидеров строительного комплекса региона, а также представителей бизнес-сообщества.

https://building.bashkortostan.ru/presscenter/news/527364/

#минстрой


Последние изменения: 03/23/2023 06:39:52 AM
Документ создан: 03/23/2023


Ассоциация строителей Саморегулируемая организация

«БашстройТЭК»